Start Gesundheit Hebammen-Verzeichnis

Hebammen-Verzeichnis

13349

Region Beeskow und Umgebung

Angela Aurich
Sawaller Straße 16c, 15848 Tauche, OT Trebatsch
033674 4 20 52

Simone Wagner
Försterei 1, 15848 Rietz-Neuendorf, OT Drahendorf
033672 2 23

Julia Schmidt
0159 06367628
kontakt@meine-hebamme-julia.de

Heike Buschmann
0152 22 02 49 33
post@hebamme-heike-buschmann.de

Anke Skrypczak
0178 6 71 19 32
anke.skrzypczak@gmx.de

Anke Mochow
0173 412 1955
gorsky.mochow@t-online.de

Liane Petrich
Lindenstraße 27, 15848 Beeskow, OT Oegeln
03366 24 81 0 oder 03366 52 04 93

0177 207 23 34

Ramona Kuhlmann
033653 4 24
info@hebamme-ramona-kuhlmann.de

Corinna Erlinger (Stillberaterin)
01726535830
hebamme-corinna@gmx.de

Sarah Primas
Region Fürstenwalde/ Beeskow
0173 61 22 889
sarah_primas@gmx.de

Region Erkner und Umgebung

Avina Bennewitz
0179 4954149
Hebamme-Avina-Bennewitz@gmx.de

Sylvia Tiedt
0152 02787505
hebammesylviatiedt@gmail.com

Rebecca Güssow
0177 275 2803
info@hebamme-rebecca.de

Alexa Lüdemann
Fasanenstraße 27, 15569 Woltersdorf
03362 2 58 58

Christiane Perlitt (Familienhebamme)
Am Rosengarten 44, 15566 Schöneiche
030 65 01 36 16

Ira Görlitz-Frauenstein
Rahnsdorfer Straße 35, 15566 Schöneiche
0179 2 24 25 51

Victoria Burghold
Schleusenstraße 18,15569 Woltersdorf
0176 20 99 89 11
hebammevictoria@web.de

Aline Henke
0177 888 55 30
Hebamme-aline@gmx.de

Kerstin Voigt
Am Wachtelschlag 1, 15537 Erkner
0171 7 98 15 96
ki.voigt@web.de

Judith Lübke
Spreewälder Straße 10, 15569 Woltersdorf
03362 50 49 08
judithluebke@web.de

Ines Henze
Rudolf-Breitscheid-Straße 59, 15537 Erkner
03362 50 09 72
ineshenze@web.de

Jana Tegler
Kurze Straße 9, 15566 Schöneiche
030 22 17 15 65
0177 2 50 00 09

Frances Manthei
Philipp-Jacob-Rauch-Str. 59, 12559 Berlin
0176 2333 8040
frances@hebammenteamkoepenick.de

Region Fürstenwalde/Spree und Umgebung

Anne Teichmann
Pillgramer Straße 20b, 15518 Briesen, OT Biegen

Anne.teichmann@web.de

Beate Franzke
Region Fürstenwalde
Fürstenwalder Straße 9
15374 Müncheberg
0172 3 20 25 30

Agnes Felgendreher
Region Fürstenwalde/Bad Saarow/Umgebung
0152 062 785 60

hebamme-af@gmx.de

Corinna Erlinger
Pieskower Straße 33, 15526 Bad Saarow (Hebammerei)
033631 7-22 90
0172 65 35 830

Anke Skrypczak
Region Storkow/Fürstenwalde
033631 595076 oder 0178 6 71 19 32

Heike Buschmann
Region Bad Saarow, Fürstenwalde
Robert-Koch-Straße 2
15526 Bad Saarow
0152 22 02 49 33
 www.hebamme-heike-buschmann.de

Sarah Primas
Region Fürstenwalde/ Beeskow
0173 61 22 889
sarah_primas@gmx.de

Region Eisenhüttenstadt und Umgebung

Katharina Fox
Gartenfließstraße 12, 15890 Eisenhüttenstadt
03364 2 84 79 90

k.fox@live.de

Ines Martin
033652 82 90 01

Landhebamme@googlemail.com

Steffi Spranger
0173 6 26 30 38
s.spranger@hotmail.de

Ramona Kuhlmann
Zur Aue 2, 15295 Ziltendorf
033653 4 24

Heike Stenzel
0173 2 63 88 41

hebamme_heikestenzel@web.de

Katharina Liepe
Bodenreform 26b 15234 Frankfurt(Oder)
0177 6 68 72 09
katharinaliepe@freenet.de

Linda Werner
Straße der Republik 29, 15890 Eisenhüttenstadt
0174 1 66 59 00

Linda.Werner1987@web.de

Mandy Funke (Familienhebamme)
0162 4 45 48 58
hebamme-mandy-funke@gmx.de

Region Storkow und Umgebung

Andrea Fetscher
Region Storkow/Umgebung
033678 4 01 13 oder 0173 2 34 32 58

Heike Buschmann
Region Bad Saarow, Storkow, Fürstenwalde
Robert-Koch-Straße 2
15526 Bad Saarow
0152 22 02 49 33
 www.hebamme-heike-buschmann.de

Anke Skrypczak
Region Storkow/Fürstenwalde
033631 595076 oder 0178 6 71 19 32

Julia Schmidt
Region Storkow/Füwa
0159 06357628

www.meine-hebamme-julia.de

Janina Matthes
Region Storkow/Umgebung
0172 2 34 01 03

Region Bad Saarow und Umgebung

Anett Thiele
Am Hafen 20 a, 15864 Wendisch Rietz
033679 7 50 79
post@hebammenhausamhafen.de

Carmen Märker
Jägerstraße 1a, 15526 Bad Saarow
033631 21 19

Hebammenhaus „ Am Hafen“ Geburtshaus u. Hebammenpraxis
Anett Thiele und Partnerinnen
Janina Matthes, Steffi Spranger, Johanna Acker
Am Hafen 20 a, 15864 Wendisch Rietz
033679 7 50 79
post@hebammenhausamhafen.de

Corinna Erlinger
Pieskower Straße 33, 15526 Bad Saarow (Hebammerei)
033631 7-22 90
0172 65 35 830