Start Gesundheit Hebammen-Verzeichnis

Hebammen-Verzeichnis

13893

Html code here! Replace this with any non empty text and that's it.

Region Beeskow und Umgebung

Angela Aurich Sawaller Straße 16c, 15848 Tauche, OT Trebatsch 033674 4 20 52

 

Simone Wagner Försterei 1, 15848 Rietz-Neuendorf, OT Drahendorf 033672 2 23

Julia Schmidt 0159 06367628 kontakt@meine-hebamme-julia.de

Heike Buschmann 0152 22 02 49 33 post@hebamme-heike-buschmann.de

Anke Skrypczak 0178 6 71 19 32 anke.skrzypczak@gmx.de

Anke Mochow 0173 412 1955 gorsky.mochow@t-online.de

Liane Petrich Lindenstraße 27, 15848 Beeskow, OT Oegeln 03366 24 81 0 oder 03366 52 04 93 0177 207 23 34

Ramona Kuhlmann 033653 4 24 info@hebamme-ramona-kuhlmann.de

Corinna Erlinger (Stillberaterin) 01726535830 hebamme-corinna@gmx.de

Sarah Primas Region Fürstenwalde/ Beeskow 0173 61 22 889 sarah_primas@gmx.de

Region Erkner und Umgebung

Avina Bennewitz 0179 4954149 Hebamme-Avina-Bennewitz@gmx.de

Sylvia Tiedt 0152 02787505 hebammesylviatiedt@gmail.com

Rebecca Güssow 0177 275 2803 info@hebamme-rebecca.de

Alexa Lüdemann Fasanenstraße 27, 15569 Woltersdorf 03362 2 58 58

Christiane Perlitt (Familienhebamme) Am Rosengarten 44, 15566 Schöneiche 030 65 01 36 16

Ira Görlitz-Frauenstein Rahnsdorfer Straße 35, 15566 Schöneiche 0179 2 24 25 51

Victoria Burghold Schleusenstraße 18,15569 Woltersdorf 0176 20 99 89 11 hebammevictoria@web.de

Aline Henke 0177 888 55 30 Hebamme-aline@gmx.de

Kerstin Voigt Am Wachtelschlag 1, 15537 Erkner 0171 7 98 15 96 ki.voigt@web.de

Judith Lübke Spreewälder Straße 10, 15569 Woltersdorf 03362 50 49 08 judithluebke@web.de

Ines Henze Rudolf-Breitscheid-Straße 59, 15537 Erkner 03362 50 09 72 ineshenze@web.de

Jana Tegler Kurze Straße 9, 15566 Schöneiche 030 22 17 15 65 0177 2 50 00 09

Frances Manthei Philipp-Jacob-Rauch-Str. 59, 12559 Berlin 0176 2333 8040 frances@hebammenteamkoepenick.de

Region Fürstenwalde/Spree und Umgebung

Anne Teichmann Pillgramer Straße 20b, 15518 Briesen, OT Biegen Anne.teichmann@web.de

Beate Franzke Region Fürstenwalde Fürstenwalder Straße 9 15374 Müncheberg 0172 3 20 25 30

Agnes Felgendreher Region Fürstenwalde/Bad Saarow/Umgebung 0152 062 785 60 hebamme-af@gmx.de

Corinna Erlinger Pieskower Straße 33, 15526 Bad Saarow (Hebammerei) 033631 7-22 90 0172 65 35 830

Anke Skrypczak Region Storkow/Fürstenwalde 033631 595076 oder 0178 6 71 19 32

Heike Buschmann Region Bad Saarow, Fürstenwalde Robert-Koch-Straße 2 15526 Bad Saarow 0152 22 02 49 33  www.hebamme-heike-buschmann.de

Sarah Primas Region Fürstenwalde/ Beeskow 0173 61 22 889 sarah_primas@gmx.de

Region Eisenhüttenstadt und Umgebung

Katharina Fox Gartenfließstraße 12, 15890 Eisenhüttenstadt 03364 2 84 79 90 k.fox@live.de

Ines Martin 033652 82 90 01 Landhebamme@googlemail.com

Steffi Spranger 0173 6 26 30 38 s.spranger@hotmail.de

Ramona Kuhlmann Zur Aue 2, 15295 Ziltendorf 033653 4 24

Heike Stenzel 0173 2 63 88 41 hebamme_heikestenzel@web.de

Katharina Liepe Bodenreform 26b 15234 Frankfurt(Oder) 0177 6 68 72 09 katharinaliepe@freenet.de

Linda Krüger Straße der Republik 29, 15890 Eisenhüttenstadt 0174 1 66 59 00 Linda.Werner1987@web.de

Mandy Funke (Familienhebamme) 0162 4 45 48 58 hebamme-mandy-funke@gmx.de

Region Storkow und Umgebung

Andrea Fetscher Region Storkow/Umgebung 033678 4 01 13 oder 0173 2 34 32 58

Heike Buschmann Region Bad Saarow, Storkow, Fürstenwalde Robert-Koch-Straße 2 15526 Bad Saarow 0152 22 02 49 33  www.hebamme-heike-buschmann.de

Anke Skrypczak Region Storkow/Fürstenwalde 033631 595076 oder 0178 6 71 19 32

Julia Schmidt Region Storkow/Füwa 0159 06357628 www.meine-hebamme-julia.de

Janina Matthes Region Storkow/Umgebung 0172 2 34 01 03

Region Bad Saarow und Umgebung

Anett Thiele Am Hafen 20 a, 15864 Wendisch Rietz 033679 7 50 79 post@hebammenhausamhafen.de

Carmen Märker Jägerstraße 1a, 15526 Bad Saarow 033631 21 19

Hebammenhaus „ Am Hafen“ Geburtshaus u. Hebammenpraxis Anett Thiele und Partnerinnen Janina Matthes, Steffi Spranger, Johanna Acker Am Hafen 20 a, 15864 Wendisch Rietz 033679 7 50 79 post@hebammenhausamhafen.de

Corinna Erlinger Pieskower Straße 33, 15526 Bad Saarow (Hebammerei) 033631 7-22 90 0172 65 35 830